Выигран конкурс на проведение исследовательских работ по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса РФ

ЦКП "Высокие технологии" ЮФУ, базовой организацией которого является НКТБ "Пьезоприбор" ЮФУ, выиграл конкурс на сумму 25 млн. рублей на проведение исследовательских работ по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса РФ.
По решению конкурсной комиссии Минобрнауки Российской федерации Южный федеральный университет вошел в число победителей конкурса по мероприятию 5.2 на выполнение научно-исследовательских работ по теме: «Обеспечение центрами коллективного пользования научным оборудованием комплексных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации».
Всего на конкурс было подано 130 заявок, победителями стали 30 российских центров коллективного пользования научным оборудованием.
В 2012-2013 годах в рамках данных работ ЦКП «Высокие технологии» предстоит провести поисковые научно-исследовательские работы по теме «Обеспечение ЦКП «Высокие технологии» Южного федерального университета комплексных физико-химических исследований композиционных и керамических сегнетоматериалов с заданными свойствами для создания элементной базы электрически управляемых СВЧ устройств авиационных и космических систем».
Полезный эффект проекта заключается в том, что разрабатываемые низкотемпературные технологии позволят создать отечественные композиционные и керамические материалы для электрически управляемых элементов LTCC модулей СВЧ, не уступающие по электрофизическим свойствам зарубежным аналогам, но характеризующиеся более низкой себестоимостью единицы продукции.
Создано 27.06.2012 13:44
Опубликовано 28.06.2012 09:43