Диплом Федеральной службы по интеллектуальной собственности «100 лучших изобретений России»

Одним из ста лучших стало изобретение сотрудников Института высоких технологий и пьезотехники Нестерова А.А., Панича А.Е., Доли В.К., Панича А.А., Карюкова Е.В.  «Способ получения порошков фаз слоистых титанатов S- и P-элементов» (Патент № 2487849). Технический результат изобретения - снижение температуры синтеза фаз титанатов и повышение пьезопараметров материалов на их основе.
Изобретение в списке вошло  в  группу "Горное дело и строительство". "Отбор 100 лучших изобретений направлен на привлечение к патентообладателям и авторам внимания инвесторов,  публичное признание их достижений,  а также на расширение опыта изобретательской работы среди других хозяйствующих субъектов и физических лиц" - сообщает Роспатент в положении об отборе.

Опубликовано 22.10.2014 17:22